Привет всем, кто читает мою «Детскую страничку» в мамином блоге.
Напоминаю, меня зовут Катя, я делюсь с вами простыми рецептами и мастер-классами интересных поделок.
Сегодня я решила напомнить маме детство
Когда ей было 12 лет (смотри фото :-)), она жила со своими родителями в Эфиопии, в Аддис-Абебе. Раньше экзотические фрукты не продавались в нашей стране, поэтому с авокадо в 1984 году она могла познакомиться только в Африке.
Мама рассказывала, что этот фруктовый десерт делать очень легко и быстро, при этом вкус получается необычный и запоминающийся.
Сейчас на дворе 2012 год, 12 лет уже мне
Я увидела в магазине авокадо, и решила порадовать родителей в воскресный вечер.
Значит так… Выбирать авокадо нужно очень внимательно. Он не должен быть совсем каменным, но и не абсолютно мягким. Лучше выбрать такой, который слегка продавливается пальцем. В крайнем случае, дадим авокадо полежать еще пару дней при комнатной температуре.
Моем, режем ровно пополам. Смотрите! Внутри огромная косточка. У спелого авокадо она отделяется очень легко.
Теперь нужно извлечь маслянистую массу из каждой половинки авокадо, при этом сохранить кожуру. Эти «лодочки» мы потом используем…
Теперь добавляем 1 столовую ложку сахара (если у вас только 1 авокадо) и 2 столовых ложки лимонного сока. Я готовила сразу 4 авокадо, поэтому сахара и сока взяла в 4 раза больше.
Все!
Разминаем все до однородной массы, аккуратно складываем обратно в лодочки. Вкусно, полезно, легко и быстро.
А вот еще один быстрый-быстрый рецепт бананового десерта. Смотри ТУТ.
Сделала всё по рецепту. Вкусно!!!!!
Очень необычный десерт из авокадо. Надо сделать.
А мы с братом периодически поглядываем на этот фрукт, и так и не отважились на эксперименты.
Надо обязательно попробовать. Правда цвет у десерта какой-то подозрительный… Наверное всёж, лучше с бананового начать 🙂
Интересный десерт, можно попробовать.
Да , надо попробовать такой десерт. Сахар точно нужен
А мне говорили, что сырым авокадо есть невкусно, а тут — лодочки… Может действительно на Новый год попробуем. А то меня ребенок все время просит это купить, а я читала, что самое сложное — это его правильно выбрать.
Это точно очень вкусно! Обещаю!
Наша семья обожает блюда из авокадо. Забираем Ваш рецепт. Спасибо.
Приготовление десерта очень быстрое. Для детей приятное пребывание на кухне с последующим действием употребления сладкого. Показал сыну, решили в выходные рискнуть приготовить, спасибо.
Здорово и так красиво и аппетитно выглядит, обязательно попробую приготовить)Дочь умница маме помогает, а Ирине я хочу сказать, что давно не была в гостях у Вас в блоге, сайт очень изменился, стал богаче материалом, красочнее, ярче, дизайн сменился…ВОСТОРГ! Молодцы!!!
спасибо за рецепт обязательно дам рецепт своей внучки.Пусть пробует и удивляет своих подруг!
Интересный рецепт! Попробовать нужно обязательно, хотя и не деточка у меня уже, дочка, но все же приготовим заинтересовалась! Спасибо!
А я делаю такой авокадо с натертым огурцом и креветками, наполняю лодочки, увидела такой рецепт в Голландии.Теперь делаю постоянно, быстро, полезно и вкусно.
Интересно. А солить нужно?